Подробная информация

bline.gif (87 bytes)
Сделать заказ >>>

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Поставки КИПиА и электротехнического оборудования


IR SnapShot

IR SnapShot

IR SnapShot ™

Термоэлектрический тепловизор-регистратор IR SnapShot ™

Описание

Инфракрасная камера IR SnapShot ™ - прецизионный портативный тепловизор на основе термоэлектрического датчика Honeywell. Тепловизор является радиометрическим и имеет широкий динамический диапазон IR SnapShot™, обеспечивающий точное измерение температуры. Камера является документирующим прибором удобным для применения при профилактическом техническом обслуживании, контроле качества и разработке новой продукции. Интерфейс пользователя простой, понятный и удобный, а клавиши управления камеры удобны для работы. Невысокая стоимость, простота работы, отличные метрологические характеристики - очевидные достоинства камеры.

 

 

Характеристики

  • Запатентованная неохлаждаемая термоэлектрическая детекторная матрица Honeywell

  • 120x120 разрешение, 50 mм пиксель, цифровые данные 16 бит

  • Спектральный диапазон 8 … 12 mм

  • 8.0 Mбайт ATA карта памяти сохраняет до 280 изображений

  • Ультраширокий динамический диапазон (0 … 350°C стандартный), возможно до 600°C

  • ЖКИ дисплей 102 мм

  • Устанавливаемый NTSC/PAL видеосигнал

  • Программное обеспечение IR SnapView™ под Windows 95/98/NT для анализа изображений стандартно

  • Дополнительный комплект для связи RS-232, включающий IR SnapView™ Pro для дистанционного контроля

Недорогая неохлаждаемая технология

Основу технологии в системе неохлаждаемой ИК-камеры составляет запатентованная Honeywell термоэлектрическая детекторная матрица. Этот низкостоимостной датчик разработан с использованием технологии усовершенствован-ной микрообработки кремниевой пластины. Матрица составляется из 120 пикселей, расположенных в одну линию. При движении этой линейной группы элементов за объективом, образуется двумерное изображение. Компания Infrared Solutions имеет международную эксклюзивную лицензию на эту передовую технологию.

  • Камера работает при комнатной температуре

  • Требует значительно меньше текущего обслуживания, по сравнению с охлаждаемыми детекторами

  • Чувствительна к тепловому излучению, производит измерения на длинах ИК-волн в диапазоне 8 - 12 µм

  • Характеризуется очень большим динамическим диапазоном, обеспечивающим различение температур в сотые доли градуса для одновременного дешифрирования и вывода значений на дисплей

Наведите камеру на объект измерения и нажмите на кнопку

Для измерения температуры с помощью ИК-камеры IR SnapShot ™ достаточно навести ее на объект и нажать на кнопку – инфракрасное изображение объекта, вместе с температурными данными, снимается меньше, чем за 1.5 секунды. При удержании кнопки пуска, камера входит в режим развертки в реальном времени для фокусирования или сканирования больших областей на предмет обнаружения горячих точек. Нажмите кнопку пуска снова для получения нового изображения.

Моментальный анализ и запись термограмм

Полученные температурные данные моментально анализируются при установке курсора на изображении с помощью клавиш управления. Для обеспечения точного измерения температуры возможно задание значений коэффициента излучения. Изображения записываются на встроенной PCMCIA карте памяти. Вы можете записать до 280 термограмм на стандартной 8.0 Mбайт карте серии ATA или сотни и даже тысячи на дополнительных картах высокой плотности.

Программное обеспечение IR SnapView ™ Windows ®

Программное обеспечение IR SnapView _ под Windows ® 95/98/NT необходимо для архивации, регистрации и анализа полученных изображений. Программа позволяет выделять проблемные области и составлять отчеты в Word 97. Сравнительный анализ термоизображений обеспечивает выявление возможных проблем

 

Информация c сайта www.tdpribor.ru

Тел.(4812)386407, 386663, 387597. Факс(4812)385745
E-mail: mail@tdgears.ru